Уроженка Оренбургской области неоднократно сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - которая предусматривает административный штраф в двухкратном размере неуплаченного штрафа.

В судебное заседание Китова Н.В. не явилась, о дне и месте судебного разбирательства извещалась надлежащим образом, из указанного места жительства почтовое отправление возвращено с отметкой об истечении срока хранения.

Однако согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5"О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (с изменениями от 19.12.2013г.) лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденных приказом ФГУП "Почта России" от 31 августа 2005 года N 343.

Доказательств уважительности причины неявки в суд Китова Н.В. не представила, об отложении рассмотрения дела не ходатайствовала, в связи с чем, суд, в порядке ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, рассмотрел дело в её отсутствие.

05.09.2023 мировым судьей Китова Н.В. признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде административного штрафа.